ДАЙДЖЕСТ: |
Инцидент произошел на юго-восточном побережье острова Гран-Канария.
31-летняя гражданка РФ погибла на Канарских островах по вине серфера. Как выяснилось, россиянка спустилась под воду, чтобы собрать морепродукты, и не обозначила своего присутствия на поверхности при помощи буйка. От приобретенного ранения она скончалась на месте.
Почти сразу к месту происшествия подоспели врачи, но рана на шее от доски была очень глубокой — мед. персонал оказались бессильны посодействовать женщине, только констатировав ее смерть.
Уполномоченные властей также подчеркнули, что и подводное плавание, и серфинг у этого пляжа были официально разрешены. Но люди, отдыхающие на нем, должны соблюдать установленные правила.
Гражданская гвардия занимается изучением несчастного случая. У мужчины, по предварительным сведениям, после происшедшего серьезный нервный срыв. По имеющимся данным, он является гражданином Швеции (по другим данным — Швейцарии) и на Канарах находился на отдыхе, информирует checheninfo.ru.
![]() |
Водолацкий: Армения, Азербайджан и Грузия находятся в фокусе спецслужб Евросоюза
Марта Кос: Южный Кавказ претерпевает глубокую трансформацию после парафирования мирного договора
Путь в никуда: эксперт объяснил, что грозит России при суверенном интернете
Соревнования по художественной гимнастике завершились в рамках III Игр стран СНГ
СЕВАСТОПОЛЬ. Севастополь за восемь месяцев принял более 367 тысяч туристов
Вершинин и посол Палестины обсудили подготовку первого Российско-арабского саммита
ДАГЕСТАН. Названа сумма ущерба от мошеннических действий экс-главы минздрава Дагестана
Газпром и Казахстан подписали меморандум по новому газопроводу