| ДАЙДЖЕСТ: |

Инцидент произошел на юго-восточном побережье острова Гран-Канария.
31-летняя гражданка РФ погибла на Канарских островах по вине серфера. Как выяснилось, россиянка спустилась под воду, чтобы собрать морепродукты, и не обозначила своего присутствия на поверхности при помощи буйка. От приобретенного ранения она скончалась на месте.
Почти сразу к месту происшествия подоспели врачи, но рана на шее от доски была очень глубокой — мед. персонал оказались бессильны посодействовать женщине, только констатировав ее смерть.
Уполномоченные властей также подчеркнули, что и подводное плавание, и серфинг у этого пляжа были официально разрешены. Но люди, отдыхающие на нем, должны соблюдать установленные правила.
Гражданская гвардия занимается изучением несчастного случая. У мужчины, по предварительным сведениям, после происшедшего серьезный нервный срыв. По имеющимся данным, он является гражданином Швеции (по другим данным — Швейцарии) и на Канарах находился на отдыхе, информирует checheninfo.ru.
![]() |
ГРУЗИЯ. Грузия не помогает обходить санкции против Ирана – Кобахидзе
ГРУЗИЯ. В Грузии заявили о неприятии ядерного оружия на Ближнем Востоке
ГРУЗИЯ. Каладзе возвращается в Тбилиси из Абу-Даби через Стамбул
ЧЕЧНЯ. Фарид аш-Шишани: Чеченский лев Голанских высот и война Судного дня
Иран призвал Азербайджан убрать со своей территории израильских военных
ГРУЗИЯ. Суд в Грузии оставил без изменений приговор Саакашвили
Длительный конфликт на Ближнем Востоке нанесет ущерб глобальной стабильности — Эрдоган
ГРУЗИЯ. Грузия приняла рекордное число туристов за прошлый год
ЧЕЧНЯ. Нугай-Мурза-Хаджи: духовный оплот Чечни эпохи Мансура