| ДАЙДЖЕСТ: |

«Мы уверенно осуждаем этот акт насилия», — проинформировал секретарь президента США, выразив сожаления семьям погибших и пострадавших.
Об этом передает печатное издание Hurriyet Daily News ссылаясь на данные МВД Турции.
Кроме того, Нурсултан Назарбаев выделил в телеграмме, что сегодня терроризм превратился в общую для всего человечества угрозу. Взрывное устройство было приведено в действие возле входа в строение Культурного центра Амара, в каком проживает около 300 молодых людей, уполномченных Федерации молодежных обществ социалистов. Как докладывают турецкие СМИ, ранения получили около ста человек.
Русский лидер обозначил, что борьба с терроризмом требует активных усилий от всего мирового сообщества.
Президент направил сожаления своему турецкому коллеге Реджепу Тайипу Эрдогану и сказал пожелания до скорого выздоровления всем пострадавшим. Турецкие власти сообщили о вероятной причастности к происшедшему террористической группировки «Исламское государство». Специалисты считают, что исламист в костюме смертника-подрывника сумел пробраться в толпу и взорвать бомбу.
![]() |
ГРУЗИЯ. Надо отдать должное стойкости грузинских властей – Шойгу
АСТРАХАНЬ. За чистотой акватории Волги в Астраханской области будут следить из космоса
ГРУЗИЯ. Тбилиси хочет вступить в ЕС через 5 лет несмотря на негатив от Брюсселя
КЧР. В КЧР главу коммерческой фирмы осудили за уклонение от уплаты налогов в крупном размере
Путин наградил армянского архиепископа Езраса орденом Александра Невского