| ДАЙДЖЕСТ: |

«Мы уверенно осуждаем этот акт насилия», — проинформировал секретарь президента США, выразив сожаления семьям погибших и пострадавших.
Об этом передает печатное издание Hurriyet Daily News ссылаясь на данные МВД Турции.
Кроме того, Нурсултан Назарбаев выделил в телеграмме, что сегодня терроризм превратился в общую для всего человечества угрозу. Взрывное устройство было приведено в действие возле входа в строение Культурного центра Амара, в каком проживает около 300 молодых людей, уполномченных Федерации молодежных обществ социалистов. Как докладывают турецкие СМИ, ранения получили около ста человек.
Русский лидер обозначил, что борьба с терроризмом требует активных усилий от всего мирового сообщества.
Президент направил сожаления своему турецкому коллеге Реджепу Тайипу Эрдогану и сказал пожелания до скорого выздоровления всем пострадавшим. Турецкие власти сообщили о вероятной причастности к происшедшему террористической группировки «Исламское государство». Специалисты считают, что исламист в костюме смертника-подрывника сумел пробраться в толпу и взорвать бомбу.
![]() |
АРМЕНИЯ. Шаги к миру: что было важным для Армении в 2025 году?
АДЫГЕЯ. Искусство для всех: в Майкопе ждут открытия выставки «От Босха до Мунка»
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Ситуация в Адыгее после удара стихии стабилизируется по всем направлениям
ЧЕЧНЯ. Фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова оснастил школу в ДНР современным оборудованием