ДАЙДЖЕСТ: |
Как пишут checheninfo.ru, аналитические данные должны поступить в министерство к сентябрю, после этого русские чиновники займутся разработкой концепции адресной помощи. По утверждению гендиректора проводящей исследование компании «Оптконсалт» Дмитрия Мельникова, Минпромторгу предложат поменять подход к определению нуждающихся и оказывать помощь только тем, чьи доходы не превышают прожиточный минимум, независимо от социальной категории гражданина. Поэтому компания разрабатывает систему, в которой продовольственную помощь будут предоставлять тем семьям, где среднедушевой заработок менее прожиточного минимума.
По его словам, такие жители получат особые банковские карты, на которые из бюджета будут перечисляться деньги на покупку продуктов питания. При этом специалист отмечает, что обеспечить всех малоимущих в стране государству не под силу. Не исключено, что в случае нестабильной ситуации на рынке помощь будет оказываться в натуральном виде, когда малообеспеченный житель будет по карточке получать набор продуктов.
Предложения «Оптконсалта» носят рекомендательный характер, точку в окончательном варианте проекта поставит Минпромторг. Ежели посмотреть на каждую категорию, в них есть жители с различным уровнем среднедушевого денежного заработка. Помимо того он указал на возможность предоставить преференции здешним товаропроизводителям, разрешив приобретать по картам не русские продукты, а только областные, однако в отдельных категориях продовольствия.
В совокупности по РФ за первый квартал нынешнего года прожиточный минимум составил приблизительно 9662 рубля.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Школьник Чеченской Республики одержал победу на региональном первенстве по вольной борьбе
КРЫМ. В Крыму построят самую длинную набережную протяженностью 12 км
КРЫМ. В Крыму обещают сдержать рост цен на бензин на уровне 20–30 копеек
ЧЕЧНЯ. Турнир ACA 189 будет посвящен памяти Бувайсара Сайтиева
ЧЕЧНЯ. Команда из Чечни победила на соревнованиях СКФО по пожарно-спасательному спорту
АСТРАХАНЬ. Более 11 тысяч договоров заключено по догазификации в Астраханской области
АСТРАХАНЬ. Городская комиссия Астрахани утвердила новые наименования улиц и проездов
АСТРАХАНЬ. Стал известен новый глава самого северного района Астраханской области
ЧЕЧНЯ. На совещании в правительстве ЧР: рост экономики, новые города и стройки на миллионы квадратов