| ДАЙДЖЕСТ: |

Госсекретарь США Джон Керри объявил о собственной готовности удостоверить американский съезд в правильности соглашения по ядерной программе Ирана, достигнутого в результате переговоров с «шестеркой».
«Госдепартамент направил в съезд общий всеобъемлющий план действий и связанные с ним документы», — подчеркнули в Госдепе.
Немного до этого североамериканскими СМИ говорилось, что действующие президент США Барак Обама имеет намеренья запрещать всевозможные действия, которые непосредственно в состояние помешать осуществлению принятого Соглашения с иранским руководством. Об этом сообищили в национальном департаменте США. Во вторник, 21 июля, текст документа, а еще приложений к нему сообщил в парламент страны министр иностранных дел Ирана Джавад Зариф.
Кроме того, согласован проект резолюции СБ ООН, утверждающей условия всеобъемлющего соглашения с Ираном.
Соответственно, в понедельник, 20 июля, начинается 60-дневный период, который был отведен Конгрессу для того, чтобы дать оценку этому соглашению, отмечается в сообщении.
![]() |
ГРУЗИЯ. Тбилиси ждет извинений от ЕС из-за попытки переворота
ГРУЗИЯ. Минздрав Грузии не видит причин для паники из-за гриппа
ЧЕЧНЯ. Мустафа Арштинский — последний рубеж свободы в эпоху Кавказской войны
Трамп: Более 60% иммигрантов из Армении получают помощь от государства (фото)
Персия в англо-саксонском прицеле: удержат ли аятоллы весы власти в равновесии
АРМЕНИЯ. Азербайджан отправит в Армению новую партию нефтепродуктов