| ДАЙДЖЕСТ: |
Регистрация участников началась в 9:00 в фойе библиотеки. Мероприятие, согласно анонсу, рассчитано, главным образом, на молодых людей и подростков чеченской национальности, проживающих за пределами Чеченской Республики. К участию были приглашены молодые люди от 14 до 35 лет.
Программа конференции рассчитана на 3 дня.
Первый день, 22 июля: 10:00-12.30 - Конференция чеченской молодежи на темы: «Чеченцы через 25 лет»; «Чеченцы через 50 лет». 12.30-13.30 - перерыв;
13.30-18.00 - работа в секциях. Подготовка и принятие обращения Конференции к чеченской молодежи; выработка рекомендаций для работы с молодежью в современных условиях информационного противостояния.
Второй день, 23 июля: 8.00-19.00 - экскурсия на озеро Кезеной-Ам.
Третий день, 24 июля: 9.00 - 19.00 - экскурсия в Ведучи, в Шатойский и Итум-Калинский районы.
Открыл конференцию вступительным словом директор департамента внешних связей министерства ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации, куратор молодежного общественно-патриотического движения «АХМАТ» Иса Хаджимурадов.
«Среди нас сегодня активные ребята, студенты, общественные деятели, так что конференция обещает быть интересной. Сейчас у нас «свободный микрофон», задавайте свои вопросы, будем вести живой диалог», - сказал Хаджимурадов.
Отметим, что мероприятие организовано МОПД «АХМАТ» при поддержке министерства Чеченской Республики по делам молодежи.
![]() |
ГРУЗИЯ. Верхний Ларс: очередь в Грузию приблизилась к 650 грузовикам
Лихачев заявил о работе Росатома в Армении по проекту «Наирит» и продлению срока АЭС
Кремль рассматривает реэкспорт турецких С-400 в одну из дружественных стран
ЧЕЧНЯ. В Наурском районе Чечни завершили расследование дела о мошенничестве при продаже iPhone
Российский политолог: Армению и Россию ждет долгий и болезненный переговорный процесс
ЧЕЧНЯ. В Чечне 11-летний школьник спас полуторагодовалого ребенка из выгребной ямы
Учёные нашли необычное свойство нефрита, которое может пригодиться при освоении космоса
АЗЕРБАЙДЖАН. Председатель Верховного суда РФ заявил о стремлении к прочному взаимодействию с Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Укрепление отношений обсудили Мустафаев и Пезешкиан