| ДАЙДЖЕСТ: |
Участник экскурсии Адам заявил, что ему еще не удавалось съездить на «Казеной-Ам» и от предстоящей поездки ждет очень многого. «Я, конечно же, слышал об этом месте, видел на фотографиях и видео в интернете. Но этого мало, хочу увидеть все в реальности. Все-таки ни одна фотография не сможет передать то, что можно увидеть своими глазами», - сказал он.
И это так. Чтобы в полной мере оценить всю красоту этих пейзажей, необходимо побывать там лично, так как «Казеной-Ам», вопреки общему представлению, это не только озеро. Его дополняют исключительной красоты пейзажи, горы, возвышающиеся вокруг и удивительно чистый воздух.
Преодолев путь за 2,5 – 3 часа делегация прибыла на базу, где ее встретили свежеприготовленным шашлыком. После студенты смогли осмотреть окрестности: кто-то пошел в горы, другие - прогуляться вдоль берега, а некоторые решили поплавать на лодках. После нескольких часов отдыха руководством делегации было принято решении о возвращении в Грозный.
Отметим, что экскурсия на высокогорное озеро состоялась в рамках Международной конференции чеченской молодежи «Я – Патриот». В ней приняли участие чеченские студенты из разных регионов России и стран мира.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Бойцы Росгвардии остановили машины чтобы вручить финики
ЧЕЧНЯ. Росгвардия Чечни хранит память о воинах-интернационалистах
ЧЕЧНЯ. Росгвардейцы пришли в школы Чечни чтобы воспитать героев
ЧЕЧНЯ. Горы Чечни зальют 22 миллиардами рублей ради мощного рывка
ЧЕЧНЯ. Росгвардейцы восхитились выставкой войлочного искусства в Грозном
ЧЕЧНЯ. Маленькие защитники зарядились бодростью вместе с Росгвардией
АБХАЗИЯ. В Абхазии назвали сроки восстановления движения поездов