ДАЙДЖЕСТ: |
За период с января месяца по май этого года поток русских туристов в Греция уменьшился на 61,6%, в сравнении с подобным периодом 2014-го. При всем этом количество импортированных товаров из США снизилось на 1.8 млрд долларов, и объемы поставок в Штаты из России стали менее на 3.5 млрд долларов. При всем этом российские профессионалы убеждены, что можно безболезненно заменить американскую продукцию аналогами из стран-участников БРИКС.
В целом Грецию за 5 месяцев посетило 4,53 млн человек, это на 27% больше показателя за сопоставимый период 2014-го года. Как пишут сегодня checheninfo.ru, РФ уменьшила расходы на поставку американского транспортного оборудования на половину, c $1,1 млрд в I квартале 2014 года до $635,3 млн в течении этого года. США остаются одной из немногих стран которые сотрудничают с РФ.
Зато с рядом других государств у Российской Федерации прослеживается рост сотрудничества.
Несмотря на то, что общие цифры сообщают о уменьшении уровня товарооборота между США и Россией, фактический разбор информирует о его увеличении в некоторых сферах, таких как продукты питания, электроприборы, продукты нефтеперерабатывающей индустрии и химии.
В Бразилию и Аргентину, Израиль и Турцию США также снизили свои поставки.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Калмыкия в четвертый раз стала самым «зеленым» регионом России
Эксперты: Избыточное использование нейросетей может плохо сказаться на мозге и психике
ЧЕЧНЯ. Религиозный праздник в центре внимания: в Грозном отметили наступление 1447 года по Хиджре
ЧЕЧНЯ. В Грозном презентовали проект «СВОИ» — поддержка семей участников спецоперации
АРМЕНИЯ. Строительство нового горнолыжного курорта задерживается в Армении