ДАЙДЖЕСТ: |
Как информирует AZE.az, ученый, профессор университета Мельбурна (Австралия), специалист по поиску внеземной жизни, Мэттью Бэйли сказал, что контакт с инопланетянами может быть рискован, и людям нужно поразмыслить перед встречей с сигналом из Космоса. Также Бэйли объявил, что две цивилизации, одна из которых не менее развитая, нежели другая, не сумеют дружно сосуществовать.
По его мнению, население Земли может быть слабее, чем инопланетный разум.
Профессор Мэттью Бэйли войдет в проект русского миллиардера Юрия Мильнера по поиску контактов с внеземными цивилизациями. Также Бэйли примет участие в новом проекте-исследовании, который целиком отразит специфику рода его деятельности. На развитие идеи русский предприниматель выделил $100 млн из средств своего благотворительного фонда.
Он считает, что связываться с инопланетянами опасно, первоочередно, из-за того, что невелика скорость передачи сигнала.
«История слабых контактирующих цивилизаций с не менее продвинутыми не будет счастливой», — сообщил ученый. Ученый обозначил, что знак, который будут посылать инопланетянам с Земли, дойдет до них через сотни млн. лет.
![]() |
Эксперт по кибербезопасности рассказал, как сократить цифровой след в сети
В МИД России рассказали о последствиях нарушения договора о ЕАЭС Арменией
ЧЕЧНЯ. Чечня на подъёме: зарплаты в республике выросли на 12,5% за два месяца
КАРАБАХ. 3 ГЛАВНЫХ МИФА О ЛИМФЕ, В КОТОРЫЕ ВЫ ВЕРИТЕ: Вся правда от Владимира Ивашкова
ЧЕЧНЯ. Воспитанники «Ахмат Ичигеки» завоевали Кубок КБР по киокусинкай — 8 медалей и спецпризы
Путин и Эрдоган обсудили шанс на мир: Киеву предложили возобновить переговоры 15 мая в Стамбуле
Летающий автомобиль AirCar 2 официально сертифицирован — превращается в самолёт за 90 секунд