| ДАЙДЖЕСТ: |

Агентство Рейтер информирует ссылаясь на неназванного высокопоставленного депутата, что доступ к сервису откроют в том случае, ежели запрещенные материалы будут удалены.
Турецкие юзеры не могут войти в сеть микроблогов Твиттер на территории страны в среду, 22 июля, информирует РИА Новости. Официальных заявлений властей по этому поводу пока нет.
В Турции до этого были прецеденты запрета публикации фото- и видеоматериалов, связанных с терактами, в интересах следствия либо по этическим соображениям. К примеру, Твиттер сумел продолжить работу после удаления из своего сервиса изображения убитых с места трагедии, а еще отключения аккаунтов пользователей, распространявших их. Злоумышленники добивались наказать силовиков, подозреваемых в причастности к смерти 15-летнего Беркина Эльвана — жертвы антиправительственных протестов в Стамбуле в июне 2013-го года. В середине весны власти заблокировали доступ к Твиттер, социальная сеть Facebook и YouTube из-за фотографий обвинителя Мехмета Селима Кираза с пистолетом у виска. Три пули попали в голову, еще две в тело. «Он был хорошим мальчиком», — сообщила женщина и прибавила, что младший брат Алагеза также отсутствует. Мед. работники на протяжении часа боролись за его жизнь, однако из-за тяжести ранений спасти его не получилось.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанец Зелим Цкаев стал бронзовым призером ЧЕ по дзюдо
АЗЕРБАЙДЖАН. Российские гимнастки стали третьими в многоборье на этапе Кубка мира в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Александр Вучич обсудили новые связи Азербайджана и Сербии
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский дзюдоист вышел в полуфинал чемпионата Европы в Тбилиси
АЗЕРБАЙДЖАН. Экспорт нефти по Баку-Тбилиси-Джейхан снизился на 10%
ДАГЕСТАН. Как Дагестан и Оренбуржье обмениваются опытом и гуманитарной помощью после наводнений
Reuters: США предупредили европейских партнёров о задержках поставок вооружений
Война США и Израиля против Ирана запустила начало постамериканской эпохи