| ДАЙДЖЕСТ: |

Впоследствии компания получила два сообщения о погибели детей после падения на них такого комода.
IKEA и ассоциация безопасности покупателей США призвали американцев не пользоваться комодами «Мальм», ежели они не прикреплены к стене.
Речь сначала идет о серии комодов «Мальм», которых в США продали порядка 7 млн. В объявлении американского регулятора говорится и о иных комодах IKEA, которых в штатах реализовано около 20 млн. Таким образом, всего программа возврата коснется 27 млн комодов.
Кроме того, отмечается, что программа считается отзывом только юридически — IKEA не призывает клиентов обязательно возвращать комоды. Летом 2014-го комод опрокинулся на ребенка из города Сномиша (штат Вашингтон), ему был 1 год и 11 месяцев. Ежели это не будет сделано, то комодом ни в коем случае нельзя пользоваться, отмечает производитель.
В русских магазинах IKEA комод «Мальм» с шестью ящиками продается в наборе с креплениями, информирует checheninfo.ru.
![]() |
Галузин и Мустафаев констатировали настрой на сотрудничество
Железнодорожное сообщение между Дагестаном и Чечней восстановят после сильных ливней
АЗЕРБАЙДЖАН. Джейхун Байрамов и Аббас Аракчи провели переговоры на фоне перемирия США и Ирана
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев поздравил Масуда Пезешкиана с заключением перемирия
АРМЕНИЯ. Армения установила новый рекорд по въездному туризму
АРМЕНИЯ. Меморандум о сотрудничестве хотят подписать министерства финансов Армении и Индии