ДАЙДЖЕСТ: |
США выступили организаторами международной конференции, приуроченной более существенным задачам, которые сегодня стоят в Арктике, передает ТАСС ссылаясь на пресс-службу Госдепартамента.
Подчеркивается, что участвовать в конференции будут руководителя МИД, высокопоставленные уполномоченные, страны и межправительственные структуры, заинтересованные в регионе.
Мероприятие пройдет 30-31 августа в крупнейшем городе Аляски — Анкоридже.
Участники форума хотят сфокусировать внимание на «наиболее срочных вопросах, с которыми Арктика сталкивается сейчас». Также предполагается, что «министры и остальные главные уполномоченные получат возможность на пленуме выявить более важные вызовы для региона, а еще определить инновационные пути, по которым эти вызовы могут быть устранены на местных, национальных и международном уровнях».
Напомним, что до этого экспертный совет по Арктике и Антарктике при Совете федерации обсудил подготовку проекта закона «Об арктической зоне». Маккейн выразил обеспокоенность преимуществами русского флота в Арктике.
![]() |
РОСТОВ. Власти Ростова признали что программа капремонта устарела
КРАСНОДАР. Курортную столицу России избавят от сотен незаконных построек
КРАСНОДАР. На планерном совещании в ЗСК рассмотрели ход обеспечения жильем детей-сирот на Кубани
РОСТОВ. Ростовское транспортное кольцо разгрузит самые проблемные дороги юга