| ДАЙДЖЕСТ: |

«От имени руководства РФ и от себя лично выражаю Вам сожаления в связи с многочисленными жертвами в результате террористического акта на юго-востоке Турции», — говорится в телеграмме Медведева, опубликованной на сайте кабмина.
По последним данным, в результате взрыва погибли 27 человек, не менее 100 получили ранения. Со всей строгостью осуждаем терроризм во всех его проявлениях. Напомним, сегодня в культурном центре в турецком городе Суруч, находящемся приблизительно в 10-ти километрах от сирийской границы, произошел взрыв. Пожалуйста, примите мои сожаления по случаю произошедшего.
Владимир Путин также попросил передать слова сочувствия и поддержки родственникам погибших, а пострадавшим пожелал быстрейшего выздоровления.
Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун осудил теракт в Турции, жертвами которого стали 30 человек.
Но 22 апреля 2010 года Саргсян подписал указ о приостановлении процесса ратификации армяно-турецких протоколов, заявив, что Турция не готова продолжать начатый процесс.
![]() |
ГРУЗИЯ. Тбилиси ждет извинений от ЕС из-за попытки переворота
ГРУЗИЯ. Минздрав Грузии не видит причин для паники из-за гриппа
ЧЕЧНЯ. Мустафа Арштинский — последний рубеж свободы в эпоху Кавказской войны
Трамп: Более 60% иммигрантов из Армении получают помощь от государства (фото)
Персия в англо-саксонском прицеле: удержат ли аятоллы весы власти в равновесии
АРМЕНИЯ. Азербайджан отправит в Армению новую партию нефтепродуктов