| ДАЙДЖЕСТ: |

Взрывное устройство обнаружили в подвале здания расположенного на Лубянском проезде.
На месте ЧП находятся работники МЧС, полиция, вызваны саперы Московского военного гарнизона для эвакуации боеприпасов.
В подвале Политехнического музея отыскали авиационную бомбу времен ВОВ, передает checheninfo.ru. Из здания в центре столицы эвакуировали 150. «В целях безопасности из здания эвакуированы 150 рабочих», — сообщил источник. «Обнаруженный боеприпас — без взрывателя», — говорят в МЧС.
Отметим, что на этот момент Политехнический музей не принимает гостей.
На текущий момент сооружение находится на реконструкцию до 2018 года. Часть экспонатов перевезли в умышленно оборудованные хранилища на АЗЛК «Москвич», а другая часть экспозиции переехала на временную площадку на территории ВДНХ.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Более 70 росгвардейцев из Чечни подключились к поискам мальчика, унесенного рекой Сунжа
КАЛМЫКИЯ. Фотовыставка о биоразнообразии степей откроется в Национальном музее Элисты
ЧЕЧНЯ. Кадыров и Силуанов оценили модернизацию «Чеченцемента»
ЧЕЧНЯ. Чечня в тройке лидеров по вовлеченности в голосование по благоустройству