| ДАЙДЖЕСТ: |

Сопоставление данных позволило заключить, что вакцинация RTS, S обеспечивает защиту от малярии 18 месяцев после прививки, при этом с течением времени эффект от иммунизации снижается. Сначала иммунобиологический препарат рассчитан на защиту от малярийного паразита Plasmodium falciparum, распространенного в государствах, расположенных к югу от Сахары.
Открытие компании GlaxoSmithKline получило положительный отзыв, передает checheninfo.ru.
Разработанную вакцину против инфекционного заболевания одобрили в европейском агентстве лекарственных средств. «Я работал над этой вакциной 30 лет, и сейчас моя мечта сбылась», — сообщил он. Глобальной организации здравоохранения осенью предстоит принять решение о рекомендации данной вакцины для детей.
Отметим, что каждый год от малярии погибает 584 тысячи человек, в большей степени детей до 5 лет.
Компания GlaxoSmithKline не сказала, сколько будет стоить вакцина, однако выделила, что не собирается извлекать прибыль и хочет торговать препарат по себестоимости.
![]() |
Страны ЕС согласовали продление антироссийских санкций на три года
Немецкие правозащитники выступают против присуждения премии Пашиняну
Трамп принял в Овальном кабинете армянских духовных лидеров и посла Армении в США
АРМЕНИЯ. Грузия вошла в тройку самых дешевых направлений на Новый год
АРМЕНИЯ. Владимир Путин и Михаил Мишустин обратились к Николу Пашиняну
КЧР. «Говорю на родном»: в Карачаево-Черкесии запустили проект по сохранению абазинского языка
АБХАЗИЯ. В Абхазию самолетом: туристам напомнили, какие нужны документы