ДАЙДЖЕСТ: |
Наибольшее снижение продаж путевок на русском туристическом рынке составило 35%, проинформировала на пресс-конференции в четверг исполнительный босс Ассоциации туроператоров РФ Майя Ломидзе.
«Как только в Греции начались какие-то беспокойства, трения с европейским союзом по поводу кредитов и т. д., спрос у граждан России на это направление стал даже расти», — сообщила Ломидзе.
До этого говорилось, что турпоток в Крым вырос на 80%.
- Турция, Египет, Тунис, Греция: как изменился спрос у граждан России на самые известные экономные туры, и какая альтернатива существует на данный момент? «Там не размещено никаких туристических достопримечательностей, эти районы не посещают с экскурсионными целями, и даже проездом туристы туда не попадают», — отметила Ломидзе.
Руководитель АТОР выделила, что трудностей с деньгами у туристов также не появляется, нет перебоев ни с пищей, ни с водой, качество обслуживания не страдает. Там намного спокойнее, чем в Афинах. «То, что Греция бурлит, — это актуально для самих греков и для Европы, а иностранных туристов это не касается», — считает она.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном презентовали проект «СВОИ» — поддержка семей участников спецоперации
АРМЕНИЯ. Строительство нового горнолыжного курорта задерживается в Армении
АРМЕНИЯ. Вячеслав Володин предложил Армении определиться, с кем она?
Своими действиями США в отношении Ирана открыли «ящик Пандоры»: постпред России в ООН