| ДАЙДЖЕСТ: |

По имеющейся предварительной информации следствия, мужчина убил собутыльника, а потом взял в заложники бригаду скорой помощи. Об этом инциденте сообщает сайт СУ СКР по ХМАО.
В Сургуте в квартире дома по улице Мунарева мужчина получил ножевое ранение и ему потребовалась помощь. Когда медработники-женщины вошли в квартиру, молодой человек, который явно находился под действием наркотиков, размахивая ножом, захватил их в заложники.
На место ЧП были вызваны работники спецподразделений. В этот момент медсотрудникам получилось отобрать у правонарушителя ключи от квартиры и самостоятельно открыть входную дверь. Женщины-медики сумели позвонить в полицию. Никто из них не пострадал. Тут случилось убийство — юноша лишил жизни своего знакомого, который задолжал ему 7 тыс. руб. Позже выяснилось, что на балконе находится труп мужчины, которого подозреваемый убил его в процессе пьяной ссоры.
![]() |
КБР. Журналистов из ОАЭ и Китая везут на Кавказ не за видами, а за инвестициями
КРАСНОДАР. Парламентарии Кубани дополнили меры социальной поддержки участников СВО и их семей
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае установили новый праздник – День кубанской многодетной семьи
С. ОСЕТИЯ. Северная Осетия отменяет топливные лимиты: очередей нет, запасы выросли
КРАСНОДАР. Названы самые дорогостоящие направления для путешествий по России в ноябре
Кавказский Робин Гуд на службе революции в раннесоветском кинематографе
АДЫГЕЯ. 1200 читателей и 12 номинаций: зачем библиотеке для слепых Адыгеи федеральный конкурс
Компания Apple заблокировала смартфоны iPhone Duo до начала официальных продаж
1911 год. 12 октября. Преследование Зелим-хана. «Обская жизнь» (г. Томск), № 220.