| ДАЙДЖЕСТ: |

На юге Турции произошел очередной теракт, в итоге которого погибли два военнослужащих.
Также сообщается, что вчерашний взрыв является реакцией курдов на недавнюю атаку властей Турции с неба.
В начале рабочей недели в уезде Суруч этой же турецкой провинции террорист-смертник привел в действие взрывное устройство у входа в строение Культурного центра Амара. Происшествие произошло в ночь на воскресенье, 26-го июля.
Серия терактов в Турции стала ответом уголовников на авиационный удар по позициям боевиков ИГИЛ и Рабочей партии Курдистана в Северном Ираке. Кроме того, в итоге взрыва пострадали 4 бойца.
Затем РПК сообщила о вероятном прекращении перемирия. ВВС Турции атаковали позиции курдов в районах Зап, Метина, Гара, Авашин, Синат, Хафтанин, Хакурк, Кандиль. А кроме этого убийства полицейских в юго-восточных провинциях.
На этот момент еще ни одна из террористических компаний не взяла ответственность за инцидент.
![]() |
КРАСНОДАР. После ливней на Кубань возвращается жара до +33 градусов
КРАСНОДАР. Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело после наезда на ребенка в Тихорецке
ГРУЗИЯ. Квалификация Лиги чемпионов: "Кайрат" вышел в 3-й раунд, "Иберия 1999" вылетела
ГРУЗИЯ. Товарооборот Грузии и Ирана в 2026 году превысил $231 млн
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко провел совещание по созданию пятого внутригородского округа Краснодара
АСТРАХАНЬ. Безопасность судов: что изымают приставы Астрахани у граждан на входе в здания Фемиды
АЗЕРБАЙДЖАН. Экотуризм в Азербайджане: Гёйгёльский заповедник