| ДАЙДЖЕСТ: |

На юге Турции произошел очередной теракт, в итоге которого погибли два военнослужащих.
Также сообщается, что вчерашний взрыв является реакцией курдов на недавнюю атаку властей Турции с неба.
В начале рабочей недели в уезде Суруч этой же турецкой провинции террорист-смертник привел в действие взрывное устройство у входа в строение Культурного центра Амара. Происшествие произошло в ночь на воскресенье, 26-го июля.
Серия терактов в Турции стала ответом уголовников на авиационный удар по позициям боевиков ИГИЛ и Рабочей партии Курдистана в Северном Ираке. Кроме того, в итоге взрыва пострадали 4 бойца.
Затем РПК сообщила о вероятном прекращении перемирия. ВВС Турции атаковали позиции курдов в районах Зап, Метина, Гара, Авашин, Синат, Хафтанин, Хакурк, Кандиль. А кроме этого убийства полицейских в юго-восточных провинциях.
На этот момент еще ни одна из террористических компаний не взяла ответственность за инцидент.
![]() |
Американская компания вложит миллиарды в завод памяти для ИИ в Японии
ЧЕЧНЯ. Авко Унгаев: имам Чечни и соратник Бейбулата ТаймиеваВести Чеченской Республики 03.07.2026.
РОСТОВ. Администрация Ростова-на-Дону разработала проект оптимизации системы пассажирских перевозок
РОСТОВ. Таганрог признали самым проблемным городом Ростовской области по обеспечению бензином
ГРУЗИЯ. Грузинские вина представили на международных площадках в 16 странах мира
ГРУЗИЯ. Тбилиси примет первый международный турнир по вольной борьбе RAF
ГРУЗИЯ. "Грузинская железная дорога" установила рекорд в июне
КАЛМЫКИЯ. Власти Калмыкии обсудили меры по повышению надежности энергоснабжения региона