| ДАЙДЖЕСТ: |

Составлен список самых легендарных городов мира среди туристов.
Лидерами в рейтинге самых известных городов мира среди туристов стали Лондон, Бангкок и Париж, передает checheninfo.ru. Москва в этом рейтинге оказалась на 59-м месте, Санкт-Петербург — на 84-м.
Столица англии, в 2015 году, предположительно, примет 18,8 млн туристов и вновь обойдет Бангкок. «Два города конкурируют между собой за место фаворита на протяжении последних 5-ти лет», — передает АТОР ссылаясь на ежегодный доклад компании Master Card, составляющей рейтинг самых известных туристических направлений Global Destinations Cities. По оценкам экспертов, путешественники оставят там не наименее 20 млрд. долларов.
В 2014 году, по сведениям Бюро государственной статистики англии, Лондон посетили 17,4 млн туристов. Дальше идут Дубаи, Стамбул, Нью-Йорк, Сингапур, Куала-Лумпур и Сеул. Согласно исследованию, РФ представлена пятью городами: в списке Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург и Владивосток.
Замыкает тройку Париж с 16 млн туристов.
Уже год продолжается «эпоха импортозамещения».
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Названы объемы грузоперевозок по МТК в Азербайджане в этом году
АЗЕРБАЙДЖАН. Возрождение поезда Баку-Тбилиси-Баку очень важно для Грузии – Квривишвили
Воздухоохладители для холодильных камер: как сохранить свежесть без компромиссов
Услуги по демонтажу и монтажу складских стеллажей для безопасной работы склада
ЧЕЧНЯ. 1909 г. Чеченский шейх Шептукаев предложил чеченским представителям выбрать депутатов
Мишустин примет завтра участие в заседании Совета глав правительств СНГ
Никола Летний 2026: что это за праздник и какому событию он посвящен?
АБХАЗИЯ. Количество рейсов поезда "Диоскурия" в Абхазию могут увеличить