| ДАЙДЖЕСТ: |

Американские ученые пришли в выводу, что чем больше у человека близких друзей, тем дольше он живет, как информирует ToDay News Ufa ссылаясь на СМИ.
Такие открытия побудили исследователей продолжать изучение социального момента взаимосвязи, чтобы как можно точнее пояснить тот факт, что количество друзей напрямую связано с длительностью жизни.
Но с научной точки зрения разъяснение этой взаимосвязи пока не найдено. Эмоции, в свою очередь, делают лучше психическое состояние человека, защищая его от стрессов, которые значительно укорачивают нашу жизнь.
Учёные дают и сугубо меркантильное разъяснение обнаруженному явлению — верные друзья часто готовы дать своему товарищу деньги в долг без процентов и оказать ему материальную поддержку в тяжелые мин. жизни, что бережёт нервы и спасает от самоубийств.
![]() |
Тимошенко обвинила Зеленского в коррупции — началась новая фаза внутриэлитной борьбы
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан выбрал семь стран для развития въездного туризма
АЗЕРБАЙДЖАН. Представители Баку и Еревана осмотрели ж/д участок Садарак-Ерасх Зангезурского коридора
Эксперты предрекают: эпоха дешевой электроники подходит к концу
КАЛМЫКИЯ. Более миллиона рублей составил ущерб от загрязнения почвы нефтяниками в Калмыкии
Цена на серебро впервые в истории превысила 91 доллар за унцию
ЧЕЧНЯ. Более 5 млрд рублей выделят на реконструкцию Российского университета спецназа в 2026 году