ДАЙДЖЕСТ: |
С 5 августа по 30 сентября в столице Чеченской Республики пройдет конкурс «Образцовый двор», посвященный Дню города Грозного.
Его организатор – городская мэрия. В
конкурсе смогут принять участие не только жители Грозного, но и товарищества собственников жилья и управляющие компании.
С помощью конкурса мэрия Грозного намерена привлечь горожан и организации, участвующие в управлении многоквартирными домами, к улучшению внешнего вида и благоустройству столицы республики.
Участников конкурса рассудит жюри, в которое войдут не только городские чиновники, но и известные жители Грозного.
Образцовый городской двор Грозного намечено выявить по следующим критериям: содержание дома и прилегающей территории в надлежащем санитарном состоянии; обустройство подъезда, наличие элементов уюта; освещенность входа в подъезд, лестничных площадок, придомовой территории; исправность дверных блоков в подъезде, сохранность лестничных перил; состояние фасада дома; содержание мест отдыха, скамеек, детских и спортивных площадок, наличие и содержание урн; общее состояние прилегающей к дому территории по благоустройству, в том числе озеленение двора, наличие цветников у подъездов, газонов, их регулярная очистка и подсев; своевременная обрезка кустарников и деревьев;
техническое состояние прилегающих к дому территорий, тротуаров, отростков, бордюров, ограждений; наличие контейнерных площадок для твердых бытовых отходов (если они предусмотрены), их внешний вид и санитарное состояние; наличие дополнительных оригинальных элементов благоустройства, выполненных самими жителями.
Итоги конкурса-смотра грозненских дворов решено подвести 1 октября 2015 года. Его победители в качестве главного приза получат в подарок возможность разместить на территории образцового двора детскую игровую площадку.
Источник:
www.ChechnyaTODAY.com
![]() |
Китай борется с негативом в соцсетях двумя месяцами цензуры.
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК напомнил процедуру инаугурации Губернатора Краснодарского края
ЧЕЧНЯ. Завтра в некоторых районах Чечни временно отключат свет
АСТРАХАНЬ. Таможенный досмотр под Астраханью выявил подозрительный груз из Казахстана
Минэнерго предпринимает шаги для предотвращения резкого удорожания топлива.
АСТРАХАНЬ. В Астрахани приостановлена работа гинекологической клиники из-за опасных нарушений
АДЫГЕЯ. В полиции Адыгеи рассказали о правонарушениях, совершенных в регионе за минувшие сутки
КБР. Пострадавшим при обрыве канатной дороги в КБР выплатят 3 млн рублей