ДАЙДЖЕСТ: |
Рыночная капитализация Amazon подросла на $38 млрд, до $262 млрд. Таким образом, компания стала крупнейшим по капитализации розничным магазином США, обогнав Walmart. Об этом передает издание New York Post.
На основании положительного финансового отчета, показатели Amazon за квартал начали расти скачкообразным методом, продажи компании увеличились на 20% и составили 23 млрд. долларов.
Реализация товаров через интернет очень известна среди активных пользователей. Заработок ритейлера составил 23,2 млрд долларов. Напомним, что в прошедшем году Amazon испытывал финансовые трудности и терпел убытки в 126 млн долларов за 2-ой квартал и 18 млн долларов в общем за первые шесть месяцев года. Состояние гендиректора компании Джеффа Безоса, владеющего 20% акций, оценивается cейчас в 43 млрд долларов. На закрытии торгов в четверг бумаги компании стоили $488, ну, а в первые мин. торгов в конце рабочей недели - уже $568,74.
Прибыль в 35 млн. долларов в компании зафиксирована еще в июне предыдущего года.
![]() |
Современные решения для освещения: как выбрать идеальные светильники?
«Жоговурд»: В Москве состоится встреча Путина с Пашиняном и Алиевым
"На этой неделе" - Трамп назвал ожидаемые сроки сделки Москвы и Киева
ЧЕЧНЯ. В Грозном задержан подозреваемый в краже оборудования с железнодорожного склада
АБХАЗИЯ. 3 опасных показателя в обычном анализе крови. Врач о чистой крови
ЧЕЧНЯ. Новый дом для семьи в Грозненском районе: социальная поддержка в действии
Ю.ОСЕТИЯ. 3 опасных показателя в обычном анализе крови. Врач о чистой крови
ЧЕЧНЯ. Росгвардия обеспечила безопасность масштабного турнира по борьбе в Грозном
ЧЕЧНЯ. Кадыров показал пленного ВСУ: «Перемирие? Нам ничего не сообщили!»
КС Армении 6 дней обсуждает спорный закон о конфискации имущества незаконного происхождения