ДАЙДЖЕСТ: |
Премьер Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении регионам субсидий на строительство и реконструкцию автомобильных дорог общего пользования.
Стало известно о решении руководства направить 52 субъектам страны 4,5 млрд руб. на реконструкцию и строительство автодорог. — Насколько мне известно, максимальный разрыв между такой дорогой и населенным пунктом должен составлять 5 километров, а остальное расстояние регион должен реконструировать за собственный счет.
Данное поручение предназначено расширить сеть уже существующих автодорог в областях, местных и муниципальных. С начала 2015-го на совещании в Чайковском, посвященном развитию сельских территорий, губернатор убедил федерального министра в надобности снобжения деньгами сельских дорог Прикамья.
Выделенные средства дозволят Росавтодору уже в текущем 2015 году построить и реконструировать дорожное полотно в не менее чем 50 областях РФ. В сегодняшнем году ведомство планирует увеличить еще на 10% протяженность дорог, соответствующих национальным стандартам. Как сказала сегодня, 28 июля, pr-служба руководства региона, в 2015 г. в Приангарье за счет субсидии планируется ввести в эксплуатацию 7,1 км построенных либо реконструированных сельских дорог.
![]() |
АБХАЗИЯ. Минкульт России поддержал съемки фильма "Абхазское вино"
АРМЕНИЯ. Плакаты со словами Пашиняна появятся в школах Армении
АРМЕНИЯ. Глава Службы госконтроля отправлен в отставку в Армении
ЧЕЧНЯ. Начальник ГИБДД ЧР призвал родителей быть внимательнее к детям на дорогах
ЧЕЧНЯ. Средняя зарплата в Чечне выросла на 11% и превысила 44 тысячи рублей