| ДАЙДЖЕСТ: |

При попытке хищения персональных данных схвачен глава штаба РПР-ПАРНАС в Костроме и работник милиции, проинформировал источник в правоохранительных органах региона.
Пивоваров, по достоверной предварительной информации LifeNews, пытался купить базу данных граждан Костромы у полицейского.
Пивоваров был схвачен представителями местного УМВД в компании с сотрудником милиции.
Уголовное дело возбуждено по двум статьям — «Превышение должностных полномочий» и «Неправомерный доступ к компьютерной информации». Андрей Пивоваров возглавил штаб чуть позже после начала его существования. Ну, а в подписных листах были найдены ошибки. Иных подробностей он сообщить не сумел. После последующей оперативной проверки этих подписей их передадут в избирком.
Напомним, задержание Пивоварова случилось на фоне скандала с активом РПР-ПАРНАС, составляющей вместе с Партией прогресса Навального «Демократическую коалицию», в Новосибирске. В ответ директор штаба коалиции Леонид Волков и члены предвыборной «тройки» Егор Савин и Сергей Бойко объявили голодовку и отказались покидать помещение избиркома.
![]() |
Грузия нарастила экспорт хлеба и кондитерских изделий на 129%
ГРУЗИЯ. Папуашвили назвал условие для нормализации отношений Грузии и ЕС
Сеул идет в Центральную Азию: на что делает ставку Южная Корея
Казахстан занял первое место в общем зачете Всемирных игр кочевников
ГРУЗИЯ. Грузинские виноделы будут маркировать свою продукцию
Россия ввела трансграничный электронный документооборот с Узбекистаном