| ДАЙДЖЕСТ: |

Он подчеркнул, что распределение дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности приносит свои результаты.
Премьер Дмитрий Медведев рассчитывает на увеличение количества регионов-доноров, информирует checheninfo.ru.
«Ситуация тут непростая. Есть трудности у целого ряда регионов». «В 2015 году разница между десятью более и менее обеспеченными регионами должна быть сокращена почти в два раза», — выделил он.
Медведев, однако, признал, что для некоторых субъектов нужно предусмотреть дотации и бюджетные кредиты, так как они не справляются с расходами самостоятельно. Он предложил обсудить эту возможность. «Явно и то, что в сегодняшней ситуации возможности бюджета, мягко говоря, не безграничны, поэтому корректировки должны быть очень аккуратными», — объявил премьер.
20 июля международное рейтинговое агентство Standard & Poor’s предрекло РФ дефолт через 2-3 года из-за региональных долгов.
![]() |
ВОЛГОГРАД. За волгоградцев теперь могут проголосовать все желающие: стартовал второй этап премии
АЗЕРБАЙДЖАН. Товарооборот Азербайджана и СНГ вырос более чем на 10%
АЗЕРБАЙДЖАН. В Ходжавенд направилась группа из 65 переселенцев
Как МАКС обошёл Electron: секрет лёгких и быстрых приложений
В стране цифровизацию сворачивают, а в Удмуртии — разгоняют: почему один регион идёт против течения?
ЧЕЧНЯ. Грозный лидирует среди муниципалитетов Чечни по итогам федерального мониторинга образования
ЧЕЧНЯ. В чеченской станице Калиновской заработало современное медучреждение
АДЫГЕЯ. Пять партий поделили кресла: в Адыгее заново сформировали все территориальные избиркомы