ДАЙДЖЕСТ: |
СБУ официально запретила французскому актеру Жерару Депардье, принявшему российское гражданство, въезд на территорию Украины.
Об этом СБУ сообщила в ответ на запрос "Апострофа".
"23.07.15 относительно гражданина Франции и РФ Жерара Депардье было принято постановление о запрете ему въезда в Украину сроком на пять лет в интересах обеспечения безопасности нашего государства. На данный момент материалы находятся на обработке в Государственной пограничной службе", — отмечается в сообщении.
Министерство культуры Украины в начале июля внесло Жерара Депардье в черный список деятелей культуры и искусства из-за его тесных связей с российским правительством.
Жерар Депардье, принявший российское гражданство в 2013 году, часто выражал восхищение президентом страны Владимиром Путиным. В то же время его высказывания о продолжающемся конфликте на востоке Украины вызвали возмущение правительства в Киеве.
Напомним, на прошлой неделе актер заглянул в Беларусь. Программа у него была насыщенная. Так, белорусский диктатор научил получившего российское гражданство актера косить траву. Также французский актер поддержал введение налога на «тунеядство» в Беларуси.
![]() |
РОСТОВ. Тацинский район становится центром мясопереработки: новый завод даст толчок развитию АПК
Киев грозит «ухилянтам» конфискацией жилья, авто и денег — всё пойдёт на фронт
Армения хочет повысить эффективность грузоперевозок с Казахстаном
Пашинян присутствовал на параде, посвященном 80-летию Победы в Москве
Американские румяна вернулись: США снова поставляют косметику в Россию