ДАЙДЖЕСТ: |
Как сообщает пресс-служба Минспорта России, россияне выиграли две золотые и одну серебряную медали. Обе награды высшей пробы завоевали пловцы в эстафетах 4 х 100 м вольным стилем.
Первое «золото» в актив сборной России записали Валерия Суханова, Катарина Милутинович, Марианна Боброва и Юлия Филиппова. Россиянки завершили дистанцию с результатом 3 минуты 50,33 секунды, оставив позади соперниц из Германии (3.53,84) и Турции (3.53,90).
Мужская российская команда в составе Климента Колесникова, Евгения Сомова, Павла Татаренко и Ивана Гирева одержала победу с итогом 3 минуты 26,16 секунды. Россияне опередили ближайших соперников из Германии на 0,04 секунды и Венгрии на 0,24 секунды.
«Серебро» завоевала легкоатлетка Анастасия Махрова в беге на 2000 м с препятствиями. Результат спортсменки – 6 минут 50,39 секунд. Первое место в этих состязаниях завоевала голландка Ясмин Баккер (6.48,80), третье – венгерка Тира Павук (6.52,59).
По итогам первого соревновательного дня сборная России занимает первое место в общекомандном зачёте (2-1-0). На втором – спортсмены из Венгрии (1-0-3). Третью позицию делят представители Австрии, Голландии, Молдавии и Румынии (по 1-0-0).
По общему количеству наград лидируют сборные Германии и Венгрии (по 4), а российские спортсмены замыкают тройку лидеров (3).
![]() |
АСТРАХАНЬ. Астраханские коммунальщики за выходные собрали 90 тонн мусора и привели город в порядок
РОСТОВ. На Дону обнаружили 64 боеприпаса времен ВОВ с начала года
КРЫМ. Крымчанин признался в передаче секретных данных украинским спецслужбам
АЗЕРБАЙДЖАН. Глава МИД Азербайджана принял вьетнамскую делегацию
РОСТОВ. Более тысячи героев СВО подали заявки на программу «Герои Дона»
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан переведет железнодорожные перевозки на "зеленые" рельсы
АЗЕРБАЙДЖАН. UFC впервые едет в Азербайджан: что ждет поклонников MMA в Баку?
РОСТОВ. В Новочеркасске заложили Аллею Героев: деревья памяти в честь героев войны
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев рассказал о потенциале торгово-экономического сотрудничества с Китаем