| ДАЙДЖЕСТ: |
Как отмечает пресс-служба Минспорта России, россияне добавили в свой актив две золотые, три серебряные и одну бронзовую медали.
«Золото» завоевали Валерия Егорова в плавании на спине на дистанции 100 м, а также команда пловцов в составе В. Егоровой, Д.Китова, Е. Куимова и В. Сухановой в смешанной комбинированной эстафете 4 х 100 м.
Серебряными призёрами стали дзюдоистка Анастасия Кутерина (до 40 кг) и пловцы Д. Китов (брасс, 100 м) и Е. Куимов (баттерфляй, 100 м).
Бронзовую награду выиграли Артём Арнаут, Максим Синичкин и Александр Сычугов в командном турнире по спортивной гимнастике.
После второго соревновательного дня сборная России сохранила лидерство в общекомандном зачёте с четырьмя золотыми, четырьмя серебряными и одной бронзовой наградами. Вторые – спортсмены из Италии (4-1-3), третьи – представители Молдавии (3-0-0).
По общему числу наград также первенствуют россияне (9), второе и третье места делят итальянцы и венгры (по 8).
![]() |
АРМЕНИЯ. Грузия вошла в тройку самых дешевых направлений на Новый год
АРМЕНИЯ. Владимир Путин и Михаил Мишустин обратились к Николу Пашиняну
КЧР. «Говорю на родном»: в Карачаево-Черкесии запустили проект по сохранению абазинского языка
АБХАЗИЯ. В Абхазию самолетом: туристам напомнили, какие нужны документы
АБХАЗИЯ. Минтуризма Абхазии разрабатывает короткие туры в страну
АРМЕНИЯ. Андраник Кочарян поддержал делимитацию между Азербайджаном и Арменией
АРМЕНИЯ. Лавров поздравил Мирзояна с Днем независимости Армении
ЧЕЧНЯ. 1912 год. От отказа до триумфа: как рождалось армянское благотворительное общество в Грозном