ДАЙДЖЕСТ: |
Как отмечает пресс-служба Минспорта России, россияне добавили в свой актив две золотые, три серебряные и одну бронзовую медали.
«Золото» завоевали Валерия Егорова в плавании на спине на дистанции 100 м, а также команда пловцов в составе В. Егоровой, Д.Китова, Е. Куимова и В. Сухановой в смешанной комбинированной эстафете 4 х 100 м.
Серебряными призёрами стали дзюдоистка Анастасия Кутерина (до 40 кг) и пловцы Д. Китов (брасс, 100 м) и Е. Куимов (баттерфляй, 100 м).
Бронзовую награду выиграли Артём Арнаут, Максим Синичкин и Александр Сычугов в командном турнире по спортивной гимнастике.
После второго соревновательного дня сборная России сохранила лидерство в общекомандном зачёте с четырьмя золотыми, четырьмя серебряными и одной бронзовой наградами. Вторые – спортсмены из Италии (4-1-3), третьи – представители Молдавии (3-0-0).
По общему числу наград также первенствуют россияне (9), второе и третье места делят итальянцы и венгры (по 8).
![]() |
ГРУЗИЯ. Телеканал отказался освещать деятельность оппозиционной партии в Грузии
В Казахстане погибли три человека при столкновении поезда и машины
ЧЕЧНЯ. Татар-Туп, Мажары, Кума: чеченский поход 1358 года: как горцы победили орду на её поле
Президент Узбекистана поставил амбициозную задачу по росту доходов