| ДАЙДЖЕСТ: |
Прокуратура района в Старопромысловском суде г. Грозного поддержала ходатайство следователя следственного отдела СУ Управления МВД России по г. Грозный о заключении под стражу Саида Абуева, подозреваемого в совершении тяжкого преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).
В ходе расследования уголовного дела установлено, что 6 февраля 2015 года в городке Иванова г. Грозного сотрудниками правоохранительных органов в ходе оперативно - профилактических мероприятий остановлен и доставлен в отдел полиции № 3 Управления МВД России по г. Грозный Абуев, где ходе личного досмотра, в присутствии понятых, обнаружено и изъято наркотическое средство-марихуана массой 162,1 г., что относится к крупному размеру.
В ходе предварительного расследования 22 июля 2015 года следователем следственного отдела СУ Управления МВД России по г. Грозный Абуев был задержан в порядке ст. 91,92 УПК РФ.
Суд, 24 июля 2015 года вынес в соответствии с заключением участвующего прокурора, постановление о заключении Абуева под стражу.
www.ChechnyaTODAY.com
![]() |
Госдума повысила НДС до 22% с 2026 года, сохранив льготы для социально значимых товаров
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл турнир «Сила Первых» по вольной борьбе среди юношей
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР передал школам Аргуна новое цифровое оборудование
США угрожают Украине прекращением военной помощи из-за рамочного соглашения
В Калининграде раскрыта схема незаконной миграции на 1,5 тысячи человек
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР провёл инспекцию школ в Курчалоевском районе
ИНГУШЕТИЯ. В России брат заподозрил сестру в романе и выстрелил ей в ногу
Переломный момент: более половины нового контента в сети создается искусственным интеллектом