| ДАЙДЖЕСТ: |
Прокуратура района в Старопромысловском суде г. Грозного поддержала ходатайство следователя следственного отдела СУ Управления МВД России по г. Грозный о заключении под стражу Саида Абуева, подозреваемого в совершении тяжкого преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).
В ходе расследования уголовного дела установлено, что 6 февраля 2015 года в городке Иванова г. Грозного сотрудниками правоохранительных органов в ходе оперативно - профилактических мероприятий остановлен и доставлен в отдел полиции № 3 Управления МВД России по г. Грозный Абуев, где ходе личного досмотра, в присутствии понятых, обнаружено и изъято наркотическое средство-марихуана массой 162,1 г., что относится к крупному размеру.
В ходе предварительного расследования 22 июля 2015 года следователем следственного отдела СУ Управления МВД России по г. Грозный Абуев был задержан в порядке ст. 91,92 УПК РФ.
Суд, 24 июля 2015 года вынес в соответствии с заключением участвующего прокурора, постановление о заключении Абуева под стражу.
www.ChechnyaTODAY.com
![]() |
АРМЕНИЯ. Армен Григорян отправится на заседание Совбеза стран СНГ
ЧЕЧНЯ. Чеченская мечеть в Суэйлихе — символ, ожидающий верности
Турция и Ближний Восток на грани водного кризиса: дефицит может обостриться к 2030 году
Лидеры стан ЕАЭС поддержали идею создания Евразийской киноакадемии
ЧЕЧНЯ. В Грозном стартовал всероссийский бизнес-форум «Достигатор»
ЧЕЧНЯ. В ГГНТУ запустили уникальный учебно-научный нефтегазовый полигон
ЧЕЧНЯ. Бойцу клуба «Ахмат» вручили квартиру по решению фонда имени Ахмата-Хаджи Кадырова
ЧЕЧНЯ. Samsung представит в One UI 8.5 интеллектуальную сортировку уведомлений