ДАЙДЖЕСТ: |
По утверждению военного, электронику планируют установить во всех воинских частях Восточного военного округа. Русские генералы убеждены, что это послужит оптимизации системы питания солдат и офицеров. Электронные системы, которые считывают дактилоскопическую информацию поставят до конца данного года.
При помощи системы можно будет уточнить предпочтения в меню либо следить за посещаемостью столовых.
Глава пресс-центра округа полковник Александр Гордеев отмечает, что в столовых бригады управления ВВО в Хабаровске и соединений морской пехоты во Владивостоке оборудование совсем вскоре будет запущено.
В столовых воинских частей Восточного военного округа появятся терминалы со сканерами отпечатков пальцев и электронные счетчики количества гостей, информирует checheninfo.ru. Кроме того, в Приморье ведутся работы по установке СКУДЗП в столовых истребительного авиационного полка и бригады материально-технического обеспечения округа.
По утверждению собеседника агентства, системой контроля, управления доступом и заказа питания планируется оснастить около 150 войсковых учреждений общепита.
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. Крым и Севастополь стали аутсайдерами ипотечного рейтинга
СЕВАСТОПОЛЬ. Центробанк: прохладная погода в июне снизила турпоток и траты жителей Севастополя
АБХАЗИЯ. Спасатели вытащили россиян из водной ловушки в Абхазии
АБХАЗИЯ. Россия поможет Абхазии со строительством медицинского кластера
ГРУЗИЯ. Грузия проведет ремонт тоннелей главной автомагистрали страны
ЧЕЧНЯ. В Чечне закрыли медресе после кадров с избиением ученика палкой
РОСТОВ. Падение беспилотника парализовало движение поездов на юге России
ЧЕЧНЯ. Школьник из Грозного покорил международный конкурс о любви к Родине!
ЧЕЧНЯ. Школьный проект «Тайны чеченского орнамента» получил федеральную поддержку!