| ДАЙДЖЕСТ: |

В Мексике вынесли вердикт пятерым членам банды, которые похищали женщин, заставляли заниматься проституцией и реализацией наркотиков, а после утери привлекательности убивали их. Женщины теряли собственный «товарный вид», после чего их убивали и прятали их тела. Девушек, занимавшихся проституцией и торговлей наркотиками, злоумышленники заманивали обманным путем в собственный бизнес.
Фигурантам дела инкриминировали 11 убийств, сказали в Ген. прокуратуре штата Чиуауа.
Кроме тюремного срока, молодых людей вынудили выплатить семьям погибших порядка 600 тыс. долларов. Следователи связывали похищения с деяниями противозаконной группировки «Ацтека». Так было убито 11 женщин. Представительницы слабого пола все чаще работают наравне с мужчинами.
По имеющимся достоверным сведениям на данный момент Al Jazeera America, женщины пропали в 2009—2010 годах. Останки жертв были найдены в 2012 году. При этом в следственные органы попадает только приблизительно 16 процентов от числа всех схожих дел.
![]() |
ГРУЗИЯ. Европарламент принял очередную антигрузинскую резолюцию
ГРУЗИЯ. Грузия заплатит Siemens за систему защиты энергетических сетей
ГРУЗИЯ. Решение о возможном запрете пяти партий примет пленум КС Грузии
1910 г. Галвестон Трибун. (США, Техас) Разбойники побеждают солдат.
ГРУЗИЯ. Россияне выбирают Минводы для новогоднего путешествия
Медведев: Некоторые страны пытаются расколоть Южный Кавказ и ухудшить отношения РФ с Арменией