| ДАЙДЖЕСТ: |

В Пензе скончались пострадавшие от взрыва на АЗС, информирует ИЦ «Пензенская правда» ссылаясь на СУ СК по Пензенской области.
В сообщении говорится, что до этого возбужденное по статье «нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах» уголовное дело переквалифицировано на «нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшее по неосторожности смерть 2-х лиц» УК РФ.
Старшему из пострадавших, уроженцу Ульяновска, было 42 года, младшему, пензенцу, — 20 лет.
Погибли двое мужчин, пострадавшие при взрыве газового оборудования на автозаправочной станции в Пензе, который произошел 18 июля, сообщается на сайте регионального следственного управления СК Российской Федерации.
По предварительным имеющимся сведениям следствия, скончавшиеся — мужчины 1973 и 1994 г. р., которые после инцидента были отправлены в больницу с термическим ожогами.
- Сейчас по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех событий произошедшего и привлечение виновных лиц к ответственности. Расследование уголовного дела продолжается.
![]() |
ЧЕЧНЯ. «Нохчо» отметил 35-летие грандиозным концертом в Грозном
ЧЕЧНЯ. Многодетные матери Чечни могут подать заявление на перерасчёт пенсии уже сейчас
ЧЕЧНЯ. Кавказский инвестиционный форум-2026 пройдёт в Минеральных Водах
Вдовы участников СВО получат право поступать в вузы и колледжи по отдельной квоте
ЧЕЧНЯ. «Чеченэнерго» оформило в собственность 628 бесхозяйных энергообъектов за 11 месяцев 2025 года
ВОЛГОГРАД. Алиса, к чему это снится? Волгоград в эпицентре ИИ-сонников
ЧЕЧНЯ. ЧГПУ — второй в России по качеству воспитательной работы в вузе
ЧЕЧНЯ. В Чечне резко выросла инфраструктура для безналичных платежей — почти 10 тысяч устройств