| ДАЙДЖЕСТ: |

Как сказал Сергей Шойгу, занимающий пост руководителя РГО, при создании его экспозиции будут использованы самые нынешние технологии.
Российское географическое общество проведет Всероссийский географический диктант, предложенный президентом Владимиром Путиным.
Русские ученые готовы вместе со шведскими коллегами изучать обнаруженную не так давно в Балтийском море подлодку с вековой историей.
Экспедицию к подводной лодке, найденной в недалеком прошлом у берегов Швеции, намерено организовать российское географическое общество (РГО). Президент РГО отметил, что общество могло бы подготовить и провести такую экспедицию, ежели в этом, конечно, будут заинтересованы шведские коллеги. Он прибавил также, что для РГО эта экспедиция представляет интерес с точки зрения истории русского подводного флота. Десятого мая 1916 года подлодка «Сомъ», осуществлявшая патрулирование в районе Оландсгафа, погибла при подводном столкновении со шведским пароходом «Унгерманланд».
![]() |
ВОЛГОГРАД. Триколор, VR и 65 паспортов: как Волгоград отметит День России
ЧЕЧНЯ. В Чечне расширят территорию пансионата для ветеранов до 280 мест к концу 2026 года
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии запустили медицинский чат для оперативной связи с медорганизациями
КАЛМЫКИЯ. Социальных работников Калмыкии поздравили с профессиональным праздником в Элисте
ЧЕЧНЯ. В Чечне вышел в свет новый сборник народных сказок тиражом 1000 экземпляров
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поблагодарил Росреестр за поддержку социально-экономического развития Адыгеи
КАЛМЫКИЯ. Новые сети водоснабжения помогут решить проблему слабого напора воды в Яшалте Калмыкии