| ДАЙДЖЕСТ: |

Как узнали правоохранители, 16 июля на полках «Свенской ярмарки» действительно находился рассольный продукт «Арла Apetina», произведенный в Дании.
6 августа 2014-го президент РФ Владимир Путин подписал указ «О применении отдельных особых финансовых мер в целях обеспечения безопасности русской Федерации».
Генпрокуратура возбудила административное дело за реализацию в Брянске сыра из Дании, ввоз которого в нашу страну запрещен.
Генпрокуратура также потребует вывести датские сыры из ассортимента магазина. В ответ Российская Федерация ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции: США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии. Посредник магазина получил представление об устранении нарушений закона. В отношении должностного лица супермаркета было открыто административное производство за реализацию нелегальной продукции. Регулирующий орган установил, что этот код входит в список сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, которые на один год воспрещены к ввозу в РФ.
Напомним, в северной столице разрешено торговать санкционные продукты. Виновник появления нелегального продукта из европейского союза будет оштрафован.
![]() |
ГРУЗИЯ. Президент Узбекистана прилетит в Грузию с государственным визитом
АРМЕНИЯ. Армянские бизнесмены пригласили турецких предпринимателей в Ереван
АРМЕНИЯ. Армения установит новые требования для экспорта рыбной продукции в ЕС
ГРУЗИЯ. Ведущие университеты Грузии перенесут в новый студенческий городок
Ю. ОСЕТИЯ. Марат Камболов и Сергей Кириенко обсудили будущее Южной Осетии
ГРУЗИЯ. Современные вызовы безопасности обсудили Тбилиси и Ереван
ГРУЗИЯ. Орден в честь погибшего мальчика из Ингушетии учредили в Грузии