ДАЙДЖЕСТ: |
Cейчас «старушке-потрошительнице» предъявлено обвинение по статье «Убийство». Как сказал старший помощник руководителя основного следственного управления СК по Санкт-Петербургу Сергей Капитонов, в настоящее время нет данных о совершении Самсоновой остальных убийств. В отношении женщины назначена психолого-психиатрическая экспертиза. Об этом передает РСН ссылаясь на арт-директора музея Михаила Александера. Кроме того, пенсионерка призналась в убийствах и расчленении в 2000 и 2003 годах еще 2-х человек. Однако, по мнению психиатров, Самсонова страдает шизофренией. Свои действия пенсионерка основательно фиксировала в дневнике. «Есть несколько способов диагноза, однако я пока не хочу их называть, так как нет оснований», ? объяснил криминалист.
Следствие провело параллели между убийством Улановой и нераскрытым делом 2003 года, когда на том же месте было найдено тело мужчины, также обезглавленное. Ее трудовой стаж на момент выхода на пенсию составил всего 16 лет, поэтому пенсию женщина получает ниже прожиточного минимума — 7087 руб. в месяц.
В Петербурге арестована Тамара Самсонова, которая подозревается в десятке убийств. Во время обыска оперативники отыскали у петербурженки ежедневник, в каком пенсионерка описала на английском, германском и русском языках больше 10-ти правонарушений, а кроме этого книги по эзотерике.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Суд начнётся: обвиняемый в фиктивной регистрации фирмы отправляется под трибунал
Магнитная буря накрыла планету: возможны сбои в работе техники и самочувствии людей
ЧЕЧНЯ. Литературный праздник в библиотеке: чеченцы почтили память Пушкина
ЧЕЧНЯ. Инспекция в центре Аргуна: Илес Масаев проверил состояние площади и дал конкретные указания
КРАСНОДАР. Власти Кубани бросили 3 млрд на ремонт почти 700 школ и детсадов
ЧЕЧНЯ. Юный талант из Чечни завоевал золото чемпионата Европы по борьбе
АЗЕРБАЙДЖАН. Объем перевозок грузов по Срединному коридору вырос на 62%
С. ОСЕТИЯ. В Северной Осетии оценят степень износа аварийных домов для первоочередного расселения
ЧЕЧНЯ. Юридическая поддержка от партии: «Единая Россия» провела приём граждан в Грозном