| ДАЙДЖЕСТ: |

Астронавту Скотту Келли из США получилось запечатлеть вместе Юпитер, Венеру и Луну, выстроившиеся на одной оси.
Астронавт NASAСкотт Келли находится на МКС уже не менее 100 дней, всего он пробудет на орбите 342 дня.
Находясь на МКС, астронавту получилось заснять завораживающее явление, когда три планеты — Юпитер, Венера и Луна сформировали единую звёздную линию.
19 июля был сделан снимок, который в «инстаграме» NASA опубликовали 26 июля приблизительно в 22:00 по мск. В задачи мужчины заходил сбор данных о реакции человеческого организма на затяжное нахождение в космосе.
Парад планет — астрономическое явление, при котором некоторое количество планет Солнечной системы оказывается по одну сторону от Солнца в маленьком секторе.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Калмыцкие врачи освоили передовую методику лечения вывихов плеча
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби
ГРУЗИЯ. ЮНЕСКО включил в список нематериального наследия грузинскую культуру пшеницы
ГРУЗИЯ. Скандал между Грузией и BBC. Раскол Запада. Реформа образования в Грузии. Итоги 2025 года