| ДАЙДЖЕСТ: |

Астронавту Скотту Келли из США получилось запечатлеть вместе Юпитер, Венеру и Луну, выстроившиеся на одной оси.
Астронавт NASAСкотт Келли находится на МКС уже не менее 100 дней, всего он пробудет на орбите 342 дня.
Находясь на МКС, астронавту получилось заснять завораживающее явление, когда три планеты — Юпитер, Венера и Луна сформировали единую звёздную линию.
19 июля был сделан снимок, который в «инстаграме» NASA опубликовали 26 июля приблизительно в 22:00 по мск. В задачи мужчины заходил сбор данных о реакции человеческого организма на затяжное нахождение в космосе.
Парад планет — астрономическое явление, при котором некоторое количество планет Солнечной системы оказывается по одну сторону от Солнца в маленьком секторе.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Хищение на госконтракте: астраханских военных снабдили поддельным топливом
ЧЕЧНЯ. Школы Чечни получат около 190 тысяч новых учебников к началу учебного года
АСТРАХАНЬ. В России уточнены правила определения границ рыболовных участков
ЧЕЧНЯ. Чечня почти в восемь раз опережает среднероссийский показатель по аварийности на дорогах
В России сообщили, когда могут рассмотреть вопрос о лишении Армении права голоса в ОДКБ
МИД России: Пашинян делает диаметрально противоположные и путаные заявления
В МИД России Армению обвинили в «попытках переходить на шантаж»