| ДАЙДЖЕСТ: |

За Трампа готовы отдать свои голоса 25% респондентов, а за его конкурента, прежнего губернатора штата Флорида Джеба Буша, — 12% опрошенных избирателей. Как передает checheninfo.ru, за Трампа сегодня готовы проголосовать 18% приверженцев республиканцев. Это немалый скачок для Трампа, который выдвинул свою кандидатуру на ноябрьских выборах 2016-го шесть недель назад, и это невзирая на критику политических соперников.
Еще одним конкурентом предпринимателя является прежний руководитель штата Висконсин Скотт Уокер. Ни один иной кандидат от демократов не набрал в опросе университета и 1%. На 4-м месте находится сенатор Рэнд Пол, на пятом — специалист по нейрохирургии Бен Карсон.
Результаты иных опросов публичного мнения до этого уже показывали популярность Трампа среди коллег-однопартийцев, вступивших в борьбу за пост президента США.
Также компания Ipsos проинформировала имя фаворита, претендующего на кресло президента среди уполномченных Демократической партии.
На 2-й позиции - Джеб Буш с рейтингом в 15%. Напомним, что выборы президента США пройдут в июле 2016 года. Праймериз проводится с целью, чтобы претенденты на пост руководителя государства, имеющие, как правило, одинаковый электорат, не забирали друг у друга голоса избирателей во время проведения основных выборов.
![]() |
ВОЛГОГРАД. За волгоградцев теперь могут проголосовать все желающие: стартовал второй этап премии
АЗЕРБАЙДЖАН. Товарооборот Азербайджана и СНГ вырос более чем на 10%
АЗЕРБАЙДЖАН. В Ходжавенд направилась группа из 65 переселенцев
Как МАКС обошёл Electron: секрет лёгких и быстрых приложений
В стране цифровизацию сворачивают, а в Удмуртии — разгоняют: почему один регион идёт против течения?
ЧЕЧНЯ. Грозный лидирует среди муниципалитетов Чечни по итогам федерального мониторинга образования
ЧЕЧНЯ. В чеченской станице Калиновской заработало современное медучреждение
АДЫГЕЯ. Пять партий поделили кресла: в Адыгее заново сформировали все территориальные избиркомы