| ДАЙДЖЕСТ: | 
                

Об этом сегодня докладывают уполномоченные пресс-центра Алтайской краевой администрации.
В Алтайском крае в 2017 году планируется открытие кожевенного производства, инвестиции в которое составят 1 млрд руб.
«Персонал наберут из числа местных граждан". На первом этапе запуска откроют 80 рабочих мест, на втором — порядка 100. «Для возведения также планируют привлекать компании края», — сообщили в пресс-центре.
Сотрудники Рязанского кожевенного завода подчеркнули, что производство кожи будет осуществляться по новейшим технологиям, соответствующим высоким экологическим условиям.
- Проектом предусматривается высокотехнологичное оборудование, в том числе современное очистное, — передает официальный сайт администрации региона.
Руководитель региона предложил рассматривать проект с точки зрения импортозамещения и передал о возможности национальной поддержки учреждения. Проект обсудили с губернатором Александром Карлиным и заместителем директора Департамента развития внутренней торговли, легкой индустрии и потребительского рынка Минпромторга РФ Евгением Рыжовым . Кроме рязанского завода у группы имеются учреждения в КНР и в Испании.
![]()  | 
                        
АДЫГЕЯ. Пищевая промышленность Адыгеи на подъеме, благодаря развитию туризма в регионе
В России учреждены два новых праздника в поддержку языкового и этнокультурного многообразия
АБХАЗИЯ. Абхазия нарастила экспорт цитрусовых в РФ с начала сезона
Евродепутат призвал Армению к осторожности в преследовании за высказанное мнение
АБХАЗИЯ. В Абхазии рассказали, сколько кг мандаринов можно провозить туристам
АРМЕНИЯ. Пашинян назвал демократию стратегическим выбором Армении
1911. Справка судебного следователя по делу об убийстве князя Андроникова
ГРУЗИЯ. Грузинские шахматисты завоевали три медали на чемпионате мира среди ветеранов