| ДАЙДЖЕСТ: |

Смертельное ДТП случилось в Иркутске на улице Байкальской 27 июля.
Генпрокуратура Иркутской области сообщила Следственному комитету резонансное дело о ДТП с 2-мя жертвами в Иркутске, которое спровоцировала дочь депутата городской думы. В итоге трагедии один человек умер на месте, 2-ой мужчина скончался в клинике. Такое решение было принято в связи с социальным резонансом для объективного и всестороннего расследования прокуратурой, сказали checheninfo.ru в пресс-центре ведомства.
29 июля Жанна Есева написала объявление о сложении полномочий, подчеркнув, что не приемлет заявлений о том, что ее депутатский статус может помешать изучению. Органами следствия назначен ряд необходимых экспертиз. «Совсем скоро следователи допросят всех участников произошедшего», — комментирует Карина Головачева, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Иркутской области.
Сейчас шофёр автомобиля «Мерседес» находится в клинике под конвоем.
От удара внедорожник выбросило на встречную полосу движения, где стояли еще две иномарки.
Стало известно, что за рулем Merсedes находилась 26-летняя Юлия — дочь депутата думы Иркутска и главврача одной из иркутских клиник Жанны Есевой. Дениса Матвеева, который был за рулем Тойота, также не получилось спасти.
В итоге ДТП сидевший в пассажирском кресле кроссовера 35-летний подполковник милиции Альберт Соколов умер на месте. «Расследование уголовного дела продолжается», — сообщается в заявлении. Как информирует ТАСС, виновница трагедии Юлия Киселева (девичья фамилия Есева) находится в клинике с многочисленными травмами. Она разъяснила, что будет поддерживать своего ребенка как мать, однако на ход расследования ее пост воздействовать не должен.
![]() |
АРМЕНИЯ. Маршрут Трампа: Армения обещает выгоды России и Грузии
АРМЕНИЯ. Комиссия по кибербезопасности критических объектов появится в Армении
Краснодар вновь остался без интернета: как перебои парализуют жизнь города
ЧЕЧНЯ. В селе Мескеты Ножай-Юртовского района завершается строительство новой амбулатории
Госдума повысила НДС до 22% с 2026 года, сохранив льготы для социально значимых товаров
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл турнир «Сила Первых» по вольной борьбе среди юношей
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР передал школам Аргуна новое цифровое оборудование
США угрожают Украине прекращением военной помощи из-за рамочного соглашения
В Калининграде раскрыта схема незаконной миграции на 1,5 тысячи человек