| ДАЙДЖЕСТ: |

Тем не наименее, как докладывают источники издания в альянсе, за закрытыми дверями кое-кто все же пытался отговорить Турцию от применения орудия в этом конфликте.
По мнению многих знатоков, цель установления буферной зоны — вытеснить из приграничной полосы не столько боевиков ИГ, сколько отряды курдской самообороны — более действенная сила, способная воевать против джихадистов. Вчера президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил, что мирный процесс с курдскими боевиками, по его словам подрывающими единство и целостность страны, «продолжать невозможно».
25 июля ВВС Турции приступили к проведению крупной военно-воздушной операции на севере Сирии против боевиков террористической организации ИГ. «Так будет создана инфраструктура для зоны безопасности и возможность для возвращения в свои дома 1,7 млн сирийцев», — передал Эрджеп Эрдоган.
В масштабах антитеррористических операций в Турции в общем было задержано свыше 1300 человек, подозреваемых в связях с ИГ.
![]() |
Do Hiemon Box: «холодильник» за 1,5 млн иен спасает от жары в Японии
ГРУЗИЯ. Грузоперевозки через аэропорты Грузии выросли почти на 30%
«Лифтконтроль» – российская IT-система для предотвращения падения кабин и своевременного ТО
ВОЛГОГРАД. В России разработали проект по ужесточению блокировок мошеннических номеров
ГРУЗИЯ. Сотрудничество в сфере транспорта и логистики обсудили Грузия и Сингапур
ГРУЗИЯ. Азербайджан и Грузия запустили электронную систему грузоперевозок