| ДАЙДЖЕСТ: |
В своем выступлении депутат Парламента ЧР Р. Шамсуев отметил, что радикальные экстремистские течения несут зло для всего мусульманского мира.
- То, что мы видим в интернете, это тщательно режиссированные события. Обидно, когда совсем еще юные молодые ребята примыкают к террористам. Это бесперспективный путь, который ведет в никуда. Надеюсь, мы с вами постепенно сведем эту тенденцию на нет. Нам нужно оберегать нашу молодежь от идеологов ваххабизма,- сказал законодатель.
Здесь же Р. Шамсуев поднял тему распространения наркотиков среди подростков. Он подчеркнул, что бороться в первую очередь нужно с поставщиками наркотических веществ.
- Тот, кто распространяет это зло, на мой взгляд, опаснее, чем тот, кто употребляет наркотики, потому что он втягивает в свои сети новых потребителей. И так эта цепочка распространяется. Считаю, что наркоторговцы заслуживают самого сурового наказания согласно законам РФ,- сказал парламентарий.
В своем выступлении депутат отдельно рассказал об огромной роли Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова в популяризации здорового образа жизни и о его успехах в деле развития республики. По его словам, у молодежи есть с кого брать пример образцового, беззаветного служения своему народу.
![]() |
АБХАЗИЯ. В Абхазии снова открылась для туристов дача Сталина на Рице
АБХАЗИЯ. Абхазская Пицунда принимает международный фестиваль
КРАСНОДАР. Туапсе после пожара: туры продаются, массовых отказов нет
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко выступил на заседании комиссии Совета законодателей РФ
АРМЕНИЯ. Мир между Азербайджаном и Арменией открывает новые возможности – Пашинян
КРАСНОДАР. Убийство 11-летней девочки в поселке Стрелка: подозреваемый признал вину
АДЫГЕЯ. В рамках КИФ подписано соглашение о создании в Адыгее турпарка «Дегуакская поляна»
АРМЕНИЯ. Азербайджан смотрит в мирное будущее Южного Кавказа – Хикмет Гаджиев
АРМЕНИЯ. Азербайджанское топливо помогло сдержать рост цен в Армении – Ереван