ДАЙДЖЕСТ: |
Во исполнение протокольного поручения Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова заместитель Председателя Парламента ЧР Шаид Жамалдаев, члены высшего законодательного органа республики Усман Оздамиров, Сайд-Хамзат Жамалуллайл, Амруддин Мирзаев, Али Гучигов, Мансур Абубакаров приняли участие в разъяснительной беседе с жителями Ленинского района г. Грозного.
Также здесь присутствовали префект Ленинского района Шамиль Очаров, командир ОМОН МВД по ЧР Алихан Цакаев, кадий г. Грозный Магомед Хийтанаев и другие.
В своем выступлении заместитель Председателя Парламента ЧР Ш. Жамалдаев отметил, что экстремистские течения добиваются дестабилизации обстановки не только в России, но и в мире.
- Сегодня террористические организации откровенно угрожают и пытаются оказывать давление. Но я считаю, что у нас в стране такие попытки дестабилизации обстановки не пройдут. Россия имеет большой опыт борьбы с этим злом и не позволит террористам добиться своей цели, - сказал он.
Присутствующие были едины во мнении, что с террористической угрозой нужно бороться сообща.
В свою очередь, депутат Парламента ЧР У. Оздамиров подчеркнул, что сегодня экстремистские течения путем подтасовки фактов ввели в заблуждение тысячи людей.
- Мы должны объяснить нашей молодежи реальное положение дел в зоне конфликтов в Сирии. Нужно научиться говорить на языке наших молодых людей, интересоваться, чем они увлекаются и что делают в свободное время, - отметил депутат.
![]() |
АРМЕНИЯ. Армянские силовики раскрыли план националистов по захвату власти
АРМЕНИЯ. Ильхам Алиев напомнил о военных преступлениях Армении
ЧЕЧНЯ. Выездное заседание комиссии Госсовета по направлению «Кадры» прошло на площадке ПМЭФ-2025
Минцифры РФ планирует запретить россиянам менять идентификационные номера гаджетов
АРМЕНИЯ. В Кремле рассчитывают на финализацию мирного договора между Баку и Ереваном
ЧЕЧНЯ. Команда предприятии - участника прошла обучение по программе «Акселератор экспортного роста»
ЧЕЧНЯ. Фонд Кадырова помог трем тяжелобольным пациентам оплатить лечение
ЧЕЧНЯ. Елена Панина: The National Interest: "Искандер" — наглядное подтверждение потенциала РФ
ЧЕЧНЯ. В ЧР за последние 5 лет уровень занятости в неформальном секторе снижен на 22,7%