ДАЙДЖЕСТ: |
Заместитель Председателя Парламента Чеченской Республики Шаид Жамалдаев провел встречу с учащимися СОШ №37 города Грозного.
По поручению Председателя Парламента ЧР Магомеда Даудова, а также в рамках Единой концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения, реализуемой в республике по инициативе Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова, вице-спикер Ш. Жамалдаев провел встречу с учащимися СОШ №37 г. Грозного.
В мероприятии также приняли участие префект Старопромысловского района столицы Зелимхан Истамулов, представители правоохранительных органов и духовенства.
На встрече говорили о противодействии экстремизму. В своем выступлении Ш. Жамалдаев призвал учащихся не поддаваться на уловки проповедников экстремисткой идеологии, которые, как правило, вербуют молодых людей в социальных сетях. Он рассказал о тяжких преступлениях, совершаемых представителями экстремистских группировок против невинных граждан Сирии и других стран Ближнего Востока, в которых сегодня разгораются братоубийственные войны по вине тех же экстремистов.
![]() |
АДЫГЕЯ. В Адыгее реализуют масштабную программу по популяризации чтения среди детей и молодёжи
АРМЕНИЯ. Россия и Азербайджан не имеют проблем в экономическом сотрудничестве - Оверчук
КЧР. Медсестру из Карачаево-Черкесии обвиняют в мошенничестве с выплатами по инвалидности
СТАВРОПОЛЬЕ. Ставропольские доноры помогли пациентам Генической центральной больницы
АДЫГЕЯ. Заражения острыми респираторными вирусными инфекциями в Адыгее пошли в рост
КЧР. Туристический бум на Северном Кавказе: «Архыз» стал популярнее в 6,6 раза
АСТРАХАНЬ. Антон Гудименко рассказал о планах по преобразованию дома ребёнка «Капелька» в Астрахани
«Аякве»: Вашингтонские соглашения будут серьёзно пересматриваться