| ДАЙДЖЕСТ: |

Новые санкции являются очередной провокацией, которая подвергает разрушению российско-американских отношений, а так же не содействуют в решении мировых дилемм, где получилось добиться некоторых успехов, говорят в МИД РФ. «Разумеется, такая линия не останется без нашей реакции», — сообщается в заявлении русского МИД.
В МИД РФ также обратили внимание на то, что такими деяниями США увеличивают конфронтацию, разъясняя это ситуацией на Донбассе. Как объявил секретарь президента глава пресс-службы России, в вопросе санкций будет соблюден «базовый принцип взаимности». По его мнению, «кроме негатива эти шаги ничего не несут». Пресс-секретарь главы российского государства объяснил, что Вашингтон ввел дополнительные санкции без определенной цели, поэтому они не несут ничего, кроме негатива.
Соединенные Штаты в четверг расширили антироссийские санкционные списки. Дипломат прибавил, что сделано это для предотвращения постоянных уходов юридических и физических лиц от введенных до этого ограничений. Кроме того, министр финансов США подтвердил, что под примененные прежде в отношении Внешэкономбанка и компании «Роснефть» ограничения секторального характера подпадают и 35 их дочерних структур.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Юные программисты в ЧГПУ освоили графику через библиотеку Turtle
Электронный паспорт вместо бумажного: в России предлагают радикальное обновление документов
ЧЕЧНЯ. Школы Чечни получают современное оборудование благодаря Фонду имени Ахмата-Хаджи Кадырова
Мошенники под видом Пенсионного фонда обманывают пенсионеров, обещая доплаты
КАЛМЫКИЯ. «Ом мани падме хум» в камне: в Элисте «оживут» священные мантры