ДАЙДЖЕСТ: |
Владимир Семашко вместе с заместителем председателя руководства РФ Аркадием Дворковичем подписали протокол, по которому поставки нефти в дальнейшем году увеличены на 1 млн. тонн.
Вице-премьер Беларуси Владимир Семашко объявил, что страна понизит поставки бензина в Российскую Федерацию в 2016 году с 1,8 млн. до 1 млн. тонн.
По утверждению вице-премьера, стороны договорились, что в 2016 году весь объем нефти при определенных условиях будет поставлен трубопроводным транспортом.
«При этом есть один значимый главный аспект".
Отметим, что летом 2015-го РФ ввезла в республику Беларусь порядка 180 тыс. тонн бензина. «Если в 2015 г. у нас по бензину стоит цифра 1,8 млн т, то в следующем году мы определили, что это будет 1 млн т», — проинформировал он. По его словам, «все вопросы 2016-го решены, осталось подписать справку балансов». «Я думаю, она без задержек будет подписана», — сообщил вице-премьер.
Напомним, к началу весны концерн «Белнефтехим» на 100% приостанавливал поставки белорусских нефтепродуктов на русский рынок из-за понижения их доходности.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Об этом сообщает пресс-служба Министерства строительства, ЖКХ и энергетики ЧР
КЧР. В Карачаево-Черкесии воспитали новых чемпионов по грэпплингу
КАЛМЫКИЯ. Калмыкия в четвертый раз стала самым «зеленым» регионом России
Эксперты: Избыточное использование нейросетей может плохо сказаться на мозге и психике
ЧЕЧНЯ. Религиозный праздник в центре внимания: в Грозном отметили наступление 1447 года по Хиджре
ЧЕЧНЯ. В Грозном презентовали проект «СВОИ» — поддержка семей участников спецоперации
АРМЕНИЯ. Строительство нового горнолыжного курорта задерживается в Армении