| ДАЙДЖЕСТ: |

До этого Дж. Хилтон в интервью агентству Xinhua подчеркнул, что Пекин владеет преимуществами для проведения зимних Олимпийских игр. Ее единственный конкурент - крупнейший город Казахстана Алма-Ата — набрал 40 голосов.
Напомним, за право проведения Белой Олимпиады соревновались два города — Алматы и Пекин. Общие затраты на зимние игры в Китайская народная республика вначале расценивали приблизительно в $4 млрд, однако эта сумма не окончательна, сказал корреспондент ТАСС в Китае Алексей Селищев. Кроме того, Пекин оказался первым городом, который пример у себя не только летние, однако и зимние ОИ.
Состязания в столице Китая планируется проводить в 3-х местах: основном Пекине (церемония открытия, фигурное катание, шорт-трек, хоккей, керлинг, конькобежный спорт), северо-западном пекинском уезде Яньцин (горнолыжный спорт, бобслей, санный спорт, скелетон) и в городе Чжанцзякоу (лыжные гонки, прыжки на лыжах с трамплина, биатлон, фристайл, сноуборд).
Основным конкурентом Пекина был казахстанский город Алматы.
Стоит обозначить, что Международный Олимпийский комитет в конце рабочей недели также объявил столицу Зимних Юношеских Олимпийских игр 2020 года.
![]() |
КРАСНОДАР. Из Краснодара в Египет запустили полетную программу с новым партнером
РОСТОВ. Коммунальная авария изменила график учебных заведений в Таганроге
РОСТОВ. Более 350 жителей Ростовской области пропали без вести прошедшим летом
РОСТОВ. В Ростовской области обновили состав противогриппозных вакцин к осени 2026 года
ГРУЗИЯ. Кобахидзе объяснил высокие темпы роста экономики Грузии
Грузия нарастила экспорт хлеба и кондитерских изделий на 129%