ДАЙДЖЕСТ: |
По достоверным сведениям издания, Барак Обама пришел к выводу, что обычные методы шпионажа стремительно теряют свою эффективность, поэтому разведывательному управлению нужно переходить на иной уровень — кибератаки. Комплекс мер по борьбе с новым видом шпионажа также содержит в себе «символические меры, к примеру, дипломатический протест либо высылка известных китайских агентов из США», а кроме этого «более весомые действия», связанные с кибератакой китайских структур.
«Одно из заключений, которое мы сделали, состоит в надобности не менее публичной реакции», — заявляет источник, добавляя, что такой реакцией может стать «устрашение». Но некоторые работники администрации опасаются, что серьезные шаги, такие, как ответная хакерская атака, могут привести к эскалации киберконфликта между 2-мя странами.
Однако, как отмечает издание, ответная кибератака не обязательно случится совсем скоро, неизвестно, будет ли она вообще-то осуществлена.
Напомним, что с самого начала июля американское руководство подверглось хакерской атаки в итоге чего были взломаны данные не менее чем 25 млн. человек, как действующих, так и бывших госслужащих США. Среди жертв хакеров могли оказаться теперешние и бывшие федеральные чиновники. Тогда речь шла о том, что неведомым хакерам получилось похитить данные четырех млн. служащих.
Отметим, что в настоящий момент Вашингтон винит китайское руководство во взломе и краже индивидуальной информации жителей США. Расследование по данному взлому до сих пор продолжается.
![]() |
КРЫМ. В Крыму построят самую длинную набережную протяженностью 12 км
КРЫМ. В Крыму обещают сдержать рост цен на бензин на уровне 20–30 копеек
ЧЕЧНЯ. Турнир ACA 189 будет посвящен памяти Бувайсара Сайтиева
ЧЕЧНЯ. Команда из Чечни победила на соревнованиях СКФО по пожарно-спасательному спорту
АСТРАХАНЬ. Более 11 тысяч договоров заключено по догазификации в Астраханской области
АСТРАХАНЬ. Городская комиссия Астрахани утвердила новые наименования улиц и проездов
АСТРАХАНЬ. Стал известен новый глава самого северного района Астраханской области
ЧЕЧНЯ. На совещании в правительстве ЧР: рост экономики, новые города и стройки на миллионы квадратов
ЧЕЧНЯ. Кадыров: «Учите родной язык, а потом иностранные!» — призыв от главы Чечни