| ДАЙДЖЕСТ: |

Сеть Министерства внутренней безопасности США (DHS) была взломана хакерами, сообщает РБК, ссылаясь на Associated Press. Данные 390 тыс. бывших и действующих сотрудников DHS, контрагентов и кандидатов на работу могли быть похищены.
Эту атаку обнаружили в сентябре 2014 года специалисты компании KeyPoint Government Solutions. Правительство уведомило о краже данных всех сотрудников DHS.
В министерстве отмечают, что взлом сети DHS не относится к взлому сети планово-административного управления администрации США (OPM).
Первый раз атака на сеть OPM случилась в конце 2013 года, но выявили ее только в середине 2014 года. А вторая атака имела место в декабре. Хакеры тогда выкрали данные более чем 4-х млн действующих и бывших федеральных служащих за последние 30 лет. Факт взлома обнаружили только через 5 месяцев.
Атаки велись с территории Китая, полагают специалисты.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Благодаря нацпроекту «Кадры» 20 жителей Серноводского района освоили востребованные профессии
ЧЕЧНЯ. Россельхознадзор обязал 10 птицефабрик Чечни вырубить деревья на территории
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК принял участие в открытой сессии Думы Геленджика
ЧЕЧНЯ. Лес из «красной зоны»: Россельхознадзор выявил 18 нарушений при ввозе сосны и ели в Чечню