ДАЙДЖЕСТ: |
Пентагон подвергся кибератаке. Предполагается, что во взломе участвовали русские хакеры. По мнению американских чиновников, ответственны за нападение русские хакеры. Об этом сказал в четверг checheninfo.ru. Пока не ясно, была ли атака санкционирована российскими властями, либо это инициатива частных лиц, отмечает NBC. Ожидается, что системы восстановят до конца этой недели.
Сообщается, что компьютерные взломщики координировали общие действия с помощью зашифрованных аккаунтов в социальных сетях.
Напомним, до этого кандидат на пост президента США Хиллари Клинтон обвинила РФ в финансовом снабжении хакерских атак. От атаки пострадали около четырех тыс. военных и гражданских служащих Пентагона.
Стоит обозначить, что в итоге атаки никакой утечки секретной информации не случилось - взломана была только несекретная переписка.
Ранее СМИ прошла информация, что Пентагону довелось остановить работу этой системы из-за взлома якобы русских хакеров.
Пентагон отключил одну из собственных компьютерных сетей, которой пользуется председатель Комитета руководителей штабов вооруженных сил США генерал Мартин Демпси, а еще сотни иных военнослужащих из-за того, что в ней была зафиксирована «подозрительная активность».
![]() |
ЧЕЧНЯ. Международный аэропорт «Северный» имени Ахмата-Хаджи Кадырова откроют в 2026 году
ЧЕЧНЯ. Кадыров поставил цель: к 2035 году сделать Грозный одним из самых красивых городов России
АЗЕРБАЙДЖАН. Пашинян и Рахмон обсудили нормализацию отношений между Ереваном и Баку
В Госдуму внесут законопроект о лимите на домашних животных в квартирах
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия и Азербайджан обменялись арестованными гражданами
ЧЕЧНЯ. Энергетики Чечни готовы к ливням, граду и шквалистому ветру
К 2030 году планируется автоматизировать почти 369 тысяч объектов газопотребления
АЗЕРБАЙДЖАН. Владимир Путин и Ильхам Алиев обнялись на неформальной встрече лидеров СНГ в Душанбе
ЧЕЧНЯ. В Грозном столкнулись «Лада Веста» и «Форд Фокус» — пострадавших нет.