| ДАЙДЖЕСТ: |

Сложная организованная атака по киберсетям Пентагона была удачно произведена российскими хакерами. Об этом она сказала на встрече с репортерами в четверг.
По утверждению чиновников, никакая секретная информация похищена не была. При этом телевизионная компания не знает, работали ли они по заказу правительственных структур либо же частным образом.
Нападение случилось приблизительно 25 июля и коснулось примерно четырех тыс. военнослужащих и гражданских профессионалов. Тогда не уточнялось, на какую страну США возлагают ответственность за произошедшее.
Это случилось еще две недели назад, однако стало известно только на данный момент. Однако, по их мнению, исходя из масштабов атаки, можно представить, что в этом процессе было задействовано российское государство.
Американские власти обвинили русских хакеров в «изощренной кибератаке» на Пентагон. В ответ секретарь президента РФ Дмитрий Песков объявил, что эта информация не соответствует реальности.
![]() |
Туркменское искусство разведения алабаев признано наследием ЮНЕСКО
КАЛМЫКИЯ. Калмыцкие врачи освоили передовую методику лечения вывихов плеча
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян