| ДАЙДЖЕСТ: |

Сложная организованная атака по киберсетям Пентагона была удачно произведена российскими хакерами. Об этом она сказала на встрече с репортерами в четверг.
По утверждению чиновников, никакая секретная информация похищена не была. При этом телевизионная компания не знает, работали ли они по заказу правительственных структур либо же частным образом.
Нападение случилось приблизительно 25 июля и коснулось примерно четырех тыс. военнослужащих и гражданских профессионалов. Тогда не уточнялось, на какую страну США возлагают ответственность за произошедшее.
Это случилось еще две недели назад, однако стало известно только на данный момент. Однако, по их мнению, исходя из масштабов атаки, можно представить, что в этом процессе было задействовано российское государство.
Американские власти обвинили русских хакеров в «изощренной кибератаке» на Пентагон. В ответ секретарь президента РФ Дмитрий Песков объявил, что эта информация не соответствует реальности.
![]() |
КЧР. Более 700 незаконно установленных рекламных конструкций демонтировали в Черкесске в 2025 году
ЧЕЧНЯ. «Тайпан» из Чечни: «Мы не нападали первыми — нас заставили защищаться»
Российский АПК стал двигателем технологического роста — экспертный доклад
КАЛМЫКИЯ. Похищение, рабство, насилие: в Калмыкии расследуют дело о ферме