| ДАЙДЖЕСТ: |
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков исключил причастность Москвы к взлому базы данных Демократической партии США, подчеркнув, что в этом не замешано правительство РФ или какие-либо правительственные органы. О причастности к взлому российских хакеров ранее сообщила The Washington Post.В свою очередь, источник РИА Новости в правительстве РФ заявил, что в Белом доме не знают о существовании «правительственных хакеров».
Ранее 14 июня The Washington Post сообщила, что хакеры, якобы работающие на правительство России, взломали базы данных Демократической партии США и на протяжении года имели доступ к чатам и почтовым ящикам политиков, которые занимались изучением оппозиции. Таким образом в руки российских хакеров попала компрометирующая информация о республиканском кандидате на пост президента США Дональде Трампе и его предвыборном штабе.
12 июня бывший советник Хиллари Клинтон Сидни Блюменталь рассказал о возможной причастности спецслужб России к взлому почтового ящика кандидата на пост президента США от демократов. По его словам, румынский хакер Лазар Марчел Лехел, известный под псевдонимом Guccifer, использовал для взлома российский сервер.
![]() |
Мы работаем со всеми партнерами – Пашинян о строительстве АЭС в Армении
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике в 2025 году работу получил 531 ребенок погибших бойцов СВО
Азербайджан вошел в топ-3 зарубежных направлений для поездок на 8 марта
Военно-Грузинская дорога в районе Жинвали заработала в реверсном режиме
КАЛМЫКИЯ. Делегация из Калмыкии расширяет горизонты сотрудничества на буддийском форуме
ГРУЗИЯ. "Грузинская мечта" радикально изменит закон о грантах
ГРУЗИЯ. Анкара надеется на урегулирование ситуации с Ираном через дипломатию
ИНГУШЕТИЯ. 350 исторических памятников Ингушетии внесены в госреестр